Heinrich Charusa
(St. Oswald 1909-2003 Graz, Studium an der Wiener Kunstgewerbeschule und der Akademie der Bildenden Künste, war Mitglied des Grazer Werkbundes) "Auf Wacht", signiert Charusa, Holzschnitt, Stockgröße 12 x 11 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.08.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Heinrich Charusa
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 30.08.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.08. - 30.08.2010 |